역대 회장단

본문 바로가기
역대 회장단
역대 회장단
학회소개 역대 회장단
초대~6대홍정식
7~9대이재창
10~12대김영태
13대김인덕
14대목정배
15대권기종
16~17대이평래
18대김선근
19대~20대김용표
21대권탄준
22대성운스님
23대김성철
24대고영섭(現)
초대(1973.7.7 창립 ~ 1976.5.1)
회장 : 홍정식
고문 : 이운허, 조명기, 김동화, 장원규, 최범술


제2대(1976.5.1 ~ 1978.6.24)
회장 : 홍정식
부회장 : 이종익, 이지관
고문 : 이운허, 조명기, 김동화, 장원규, 최범술


제3대(1978.6.24 ~ 1979.9.1)
회장 : 홍정식
부회장 : 이재창, 이지관
고문 : 이운허, 조명기, 김동화, 장원규


제4대(1979.9.1 ~ 1981.6.19)
회장 : 홍정식


제5대(1981.6.19 ~ 1983.9.28)
회장 : 홍정식
부회장 : 이재창, 이지관
고문 : 조명기, 장원규


제6대(1983.9.28 ~ 1985.10.12)
회장 : 홍정식
부회장 : 김삼룡, 이재창, 이지관
고문 : 조명기, 장원규


제7대(1985.10.12 ~ 1987.11.14)
회장 : 이재창
부회장 : 이지관, 김영태, 김삼룡


제8대(1987.11.14 ~ 1989.10.20)
회장 : 이재창
부회장 : 김영태, 한기두


제9대(1989.10.20 ~ 1991.11.1)
회장 : 이재창
부회장 : 김영태, 한기두


제10대(1991.11.1 ~ 1993.11.5)
회장 : 김영태
부회장 : 신법인, 한기두
상임고문 : 홍정식, 이재창


제11대(1993.11.5 ~ 1995.11.3)
회장 : 김영태
부회장 : 한기두, 채인환, 김인덕
고문 : 홍정식, 이재창


제12대(1995.11.3 ~ 1997.11.6)
회장 : 김영태
부회장 : 김인덕, 한기두, 목정배
고문 : 이재창, 이지관


제13대(1997.11.6 ~ 1999.9.28 入寂)
회장 : 김인덕


제14대(1999.11.19 ~ 2001.11.17)
회장 : 목정배
부회장 : 권기종, 서윤길, 서종범, 이평래, 김영두
고문 : 김삼룡, 원의범, 이재창, 김영태, 이지관


제15대(2001.11.17 ~ 2003.11.29)
회장 : 권기종
부회장 : 서윤길, 서종범, 김영두, 이평래, 강건기
고문 : 김삼룡, 원의범, 이재창, 김영태, 목정배


제16대(2003.11.29 ~ 2005.10.21)
회장 : 이평래
부회장 : 서윤길, 노재성, 강동균, 양은용, 최병헌
고문 : 원의범, 이재창, 김삼룡, 김영태, 목정배, 권기종


제17대(2005.10.21 ~ 2008.5.31)
회장 : 이평래
부회장 : 김무생, 김선근, 양은용, 이만
고문 : 권기종, 김삼룡, 김영태, 목정배, 서종범, 원의범, 이재창


제18대(2008.6.1 ~ 2010.5.31 만료일)
회장 : 김선근
부회장 : 전호련, 김상현, 김용표, 서성운, 김순금
고문 : 권기종, 김삼룡, 김영태, 리영자, 목정배, 박성배, 서종범, 원의범, 이재창, 이평래


제19대(2010.6.1 ~ 2012.5.31)
회장 : 김용표
부회장 : 권탄준, 김순금, 서병진(성운) 장애순(계환), 최유진
고문 : 김영태, 이재창, 목정배, 권기종, 이평래, 김선근(명예회장),원의범, 박성배, 김삼룡, 리영자, 서종범


제20대(2012.6.1 ~ 2014.5.31)
회장 : 김용표
부회장 : 장애순(계환), 권탄준, 서병진(성운), 최유진, 김성철
고문 : 김영태, 이재창, 목정배, 권기종, 이평래, 김선근(명예회장),원의범, 박성배, 김삼룡, 리영자, 서종범


제21대(2014.6.1 ~ 2016.5.31)
회장 : 권탄준
부회장 : 장애순(계환),조성택(고려대). 서병진(성운),장 익, 김성철(경주 동국대), 최경만(정인)
고문 : 원의범 박성배 리영자 서종범


제22대(2016.6.1~2018.5.31)
회장 : 성운스님(서병진)
부회장 : 종호스님(박문기), 계환스님(장애순), 조성택, 김응철, 신성현, 김성철
고문 : 박성배, 리영자, 종범스님


제23대(2018.6.1.~2020.5.31)
회장 : 김성철
부회장 : 김영덕, 최기표, 조은수, 유승무, 신성현, 고영섭
고문 : 종범스님, 이평래, 김선근, 김용표, 권탄준


제24대(현재)
회장 : 고영섭


회원로그인


주소 : (우 04561) 서울시 중구 마른내로 155
광희동 금호트윈오피스텔 1동 601호
Tel: 02)2263-1973
Copyright (c) 한국불교학회 All Rights Reserved.
주소 : (우 04561) 서울시 중구 마른내로 155 광희동 금호트윈오피스텔 1동 601호
Tel: 02)2263-1973
Copyright (c) 한국불교학회 All Rights Reserved.